Horaires et tarifs

Anglais 8 oral

Du 13 septembre 2022 jusqu'au 6 juin 2023
Mardi après-midi
  • Mardi 13 sept. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 20 sept. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 27 sept. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 4 oct. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 11 oct. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 18 oct. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 25 oct. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 8 nov. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 15 nov. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 22 nov. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 6 déc. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 13 déc. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 20 déc. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 10 janv. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 17 janv. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 31 janv. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 7 févr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 14 févr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 28 févr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 7 mars 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 14 mars 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 21 mars 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 28 mars 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 18 avr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 25 avr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 2 mai 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 9 mai 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 16 mai 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 23 mai 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 30 mai 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Mardi 6 juin 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
€ 180
Pachthof Stroykens
Merenstraat 19
3080 Duisburg

Anglais 7 oral + écrit (1)

Du 15 septembre 2022 jusqu'au 8 juin 2023
Jeudi matin
  • Jeudi 15 sept. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 22 sept. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 29 sept. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 6 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 13 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 20 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 27 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 10 nov. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 17 nov. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 24 nov. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 1 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 8 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 15 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 22 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 12 janv. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 19 janv. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 2 févr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 9 févr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 16 févr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 2 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 9 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 16 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 23 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 30 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 20 avr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 27 avr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 4 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 11 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 25 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 1 juin 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Jeudi 8 juin 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
€ 180
Campus GLTT Rode
Schoolstraat 2
1640 Sint-Genesius-Rode

Anglais 7 oral + écrit (1)

Du 14 septembre 2022 jusqu'au 7 juin 2023
Mercredi soir
  • Mercredi 14 sept. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 21 sept. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 28 sept. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 5 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 12 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 19 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 26 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 9 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 16 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 23 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 30 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 7 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 14 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 21 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 11 janv. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 18 janv. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 1 févr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 8 févr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 15 févr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 1 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 8 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 15 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 22 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 29 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 19 avr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 26 avr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 3 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 10 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 17 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 24 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 31 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
  • Mercredi 7 juin 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
€ 180
Campus GLTT Rode
Schoolstraat 2
1640 Sint-Genesius-Rode

Anglais 7 oral + écrit (2)

Du 13 septembre 2022 jusqu'au 6 juin 2023
Mardi soir
  • Mardi 13 sept. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 20 sept. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 27 sept. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 4 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 11 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 18 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 25 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 8 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 15 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 22 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 6 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 13 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 20 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 10 janv. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 17 janv. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 31 janv. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 7 févr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 14 févr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 28 févr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 7 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 14 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 21 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 28 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 18 avr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 25 avr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 2 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 9 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 16 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 23 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 30 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Mardi 6 juin 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
€ 180
En ligne

Anglais 7 oral + écrit (2)

Du 13 septembre 2022 jusqu'au 6 juin 2023
Mardi matin
  • Mardi 13 sept. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 20 sept. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 27 sept. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 4 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 11 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 18 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 25 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 8 nov. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 15 nov. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 22 nov. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 6 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 13 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 20 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 10 janv. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 17 janv. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 31 janv. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 7 févr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 14 févr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 28 févr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 7 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 14 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 21 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 28 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 18 avr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 25 avr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 2 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 9 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 16 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 23 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 30 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Mardi 6 juin 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
€ 180
Campus GLTT Rode
Schoolstraat 2
1640 Sint-Genesius-Rode

Anglais 8 oral + écrit (1)

Du 15 septembre 2022 jusqu'au 8 juin 2023
Jeudi après-midi
  • Jeudi 15 sept. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 22 sept. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 29 sept. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 6 oct. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 13 oct. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 20 oct. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 27 oct. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 10 nov. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 17 nov. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 24 nov. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 1 déc. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 8 déc. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 15 déc. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 22 déc. 2022 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 12 janv. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 19 janv. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 2 févr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 9 févr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 16 févr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 2 mars 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 9 mars 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 16 mars 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 23 mars 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 30 mars 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 20 avr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 27 avr. 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 4 mai 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 11 mai 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 25 mai 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 1 juin 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
  • Jeudi 8 juin 2023 de 13:00h jusqu'à 16:15h
€ 180
Campus GLTT Rode
Schoolstraat 2
1640 Sint-Genesius-Rode

Anglais 8 oral + écrit (1)

Du 15 septembre 2022 jusqu'au 8 juin 2023
Jeudi soir
  • Jeudi 15 sept. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 22 sept. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 29 sept. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 6 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 13 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 20 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 27 oct. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 10 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 17 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 24 nov. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 1 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 8 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 15 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 22 déc. 2022 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 12 janv. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 19 janv. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 2 févr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 9 févr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 16 févr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 2 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 9 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 16 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 23 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 30 mars 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 20 avr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 27 avr. 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 4 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 11 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 25 mai 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 1 juin 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
  • Jeudi 8 juin 2023 de 18:45h jusqu'à 22:00h
    (Cours en ligne)
€ 180
En ligne

Anglais 8 oral + écrit (2)

Du 16 septembre 2022 jusqu'au 9 juin 2023
Vendredi matin
  • Vendredi 16 sept. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 23 sept. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 30 sept. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 7 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 14 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 21 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 28 oct. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 18 nov. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 25 nov. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 2 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 9 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 16 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 23 déc. 2022 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 13 janv. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 20 janv. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 3 févr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 10 févr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 17 févr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 3 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 10 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 17 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 24 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 31 mars 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 21 avr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 28 avr. 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 5 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 12 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 26 mai 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 2 juin 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
  • Vendredi 9 juin 2023 de 08:45h jusqu'à 12:00h
€ 180
Campus GLTT Rode
Schoolstraat 2
1640 Sint-Genesius-Rode